Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

Какой контент запрещен для несовершеннолетних?

С 29 октября 2019 года расширен перечень запрещенной информации для несовершеннолетних, а ее распространение запрещается в радиусе менее 100 метров от образовательных организаций и детских поликлиник.

Теперь к запрещенной для распространения среди детей информации также относится следующее изменение в Федеральном законе «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»: запрет на распространение контента, содержащего «изображение или описание сексуального насилия».

Помимо этого, организатор кинопоказа или иных услуг видеообслуживания обязан не допускать на подобное мероприятие несовершеннолетних. Если у него возникнут сомнения насчет достижения посетителем восемнадцатилетнего возраста, он должен потребовать предоставить документ, удостоверяющий личность.

Эти же правила действуют и относительно аренды, проката, продажи, а также выдачи из фондов библиотек информационной продукции, содержащей запрещенную для детей информацию.

Поэтому вся информационная продукция, не предназначенная для детей, согласно изменениям в ФЗ, теперь должна распространяться на расстоянии не менее 100 метров от границ школ, детских садов, поликлиник и других культурных и спортивных организаций, которые посещают несовершеннолетние.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев