Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

Хакеры научились взламывать смартфоны через беспроводные наушники

Опасность грозит некоторым гаджетам на ОС Android.

Хакеры научились взламывать ряд смартфонов на операционной системе Android, используя беспроводные наушники. Таковы выводы экспертов по кибербезопасности из американских университетов Айовы и Пердью, пишет газета «Известия».

С помощью Bluetooth-устройств киберпреступники могут проникнуть в гаджет, похитить личные данные и даже перехватить звонок. Злоумышленники пользуются так называемым AT-интерфейсом – посредством специальных команд они переводят гаджет на небезопасное соединение.

После того, как протокол общения между гаджетами и беспроводными аксессуарами стал безопаснее, хакеры переключились на использующие Bluetooth-гарнитуры, пояснил эксперт по информационной безопасности Алексей Гришин телеканалу «360».

«Перехваченный таким образом разговор будет настолько незаметным для жертвы, что уязвимости в наушниках дают большое пространство для шпионажа», – подчеркнул он.

По словам специалистов, чтобы обезопасить себя, пользователь должен постоянно обновлять устройство, так как при выпуске каждого обновления производители устраняют обнаруженные ими уязвимости.

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/11/18/668729/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев