Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

Производство наркотика есть преступление

Ютазинским районным судом вынесен приговор в отношении уруссинца, изготовившего кустарным способом наркотическое средство.

По признанию самого задержанного - двадцатиоднолетнего П. -- листья дикого наркотического растения - конопли -- он набрал в пойме реки Ик. Высушив и измельчив сырье, он незаконно изготовил из него для личного немедицинского потребления около 8 граммов каннабиса (марихуаны).

Действия П. были квалифицированы по части 1, статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Совершенное им преступление относится к числу преступлений небольшой тяжести. Учитывая положительную характеристику П., отсутствие отягчающих обстоятельств и совершения им других преступлений, суд счет возможным назначить подсудимому наказание, не связанное с лишением свободы. Для П. установлены ограничения сроком на один год по выходу из своего жилища без уважительных причин в ночное время, выезду за пределы района, посещения массовых мероприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев