Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

Сбербанк предупредил россиян об опасности использования банкоматов за рубежом

Организация опасается за целостность средств своих клиентов из-за нового типа мошенничества.

Россиянам порекомендовали быть осторожнее при использовании банкоматов в пяти странах мира: Великобритании, Индии, США, Индонезии и Канады. Со слов представителей Сбербанка, в этих государствах велика вероятность стать жертвой скимминга – вида мошенничества, при котором с помощью специального устройства считывают информацию с магнитной полосы карты. Его чаще всего прикрепляют к принимающему слоту банкомата.

«Во всех своих путешествиях, независимо от страны пребывания, мы рекомендуем нашим клиентам соблюдать простые правила кибербезопасности: держать карту в надежном месте; не хранить пин-код вместе с картой; прикрывать клавиатуру рукой при вводе пин-кода; убедиться в отсутствии рядом с банкоматом подозрительных лиц, не пользоваться банкоматами, вызывающими сомнения», - рассказали РИА «Новости» в Сбербанке.

Последний совет именно актуален в пяти вышеуказанных государств, где можно стать жертвой мошенников.

«В этих странах риск стать жертвой скимминга, то есть снятия пин-кода с клавиатуры банкомата и данных с магнитной полосы карты с последующим изготовлением ее полной копии, наиболее высок», - добавили в организации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X