Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

Сколько вору не воровать, а расплаты не миновать

Двадцатиоднолетний житель села Ютаза Р. в январе 2011 года в пятый раз за свою жизнь привлечен к ответственности за тайное хищение чужого имущества.

Первые свои кражи Р. совершил еще в несовершеннолетнем возрасте. В июле 2011 года он был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание по последнему приговору суда, а уже в ноябре вновь похитил чужое имущество. Находясь в доме своего односельчанина К. и будучи в состоянии алкогольного опьянения, его внимание привлек лежащий на серванте хозяйский сотовый телефон. Недолго думая, гость положил его в собственный карман, но хозяин это заметил и потребовал вернуть мобильник на место. В ответ Р. ударил его в грудь и покинул дом вместе с телефоном.

Действия Р. квалифицируются как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Преступление, совершенное им, относится к числу тяжких. Однако, принимая во внимание наличие у подсудимого на иждивении малолетних детей и постоянное место жительство и работы, суд счел возможным его исправление и без реального лишения свободы. Назначенное ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года принято считать условным с испытательным сроком на два года. Ущерб потерпевшему осужденным возмещен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев