Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

Татарстанские полицейские призывают бережнее относиться к своим «гаджетам»

Как показывает статистика, в среднем каждую неделю совершается около 20 краж мобильных телефонов и планшетных компьютеров. В большинстве случаев владельцы вещей сами провоцируют злоумышленников, оставляя свое имущество без присмотра и не обеспечивая его сохранность.

В начале июля с заявлением в полицию по поводу кражи планшетного компьютера обратился житель Казани. Причиненный материальный ущерб потерпевший оценил в 18 тысяч рублей. По данному факту в отделе полиции «Япеева» было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

6 августа в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался 23-летний житель республики. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник, находясь в служебном помещении одного из кафе, похитил со стола оставленный без присмотра планшетный компьютер. Свою вину в содеянном задержанный молодой человек признал полностью. Похищенное изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Еще одно уголовное дело по аналогичной статье расследуется в отделе полиции «Горки». Злоумышленник украл портативный компьютер у своей знакомой, пока хозяйка квартиры находилась в соседней комнате. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 8 тысяч рублей. В кратчайшие сроки оперативники по подозрению в краже задержали 19-летнего молодого человека. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские Казани призывают горожан более внимательно относиться к сохранности своего имущества и не оставлять без присмотра сотовые телефоны, планшетные компьютеры и денежные средства. В случае кражи следует незамедлительно проинформировать о случившемся полицию по телефонам 02 (020 с мобильного телефона) или 052 и предпринять все меры к сохранности следов преступления, поиску возможных свидетелей и очевидцев происшествия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев