Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

В России будут маркировать домашних животных

До конца этого года в Минсельхоз внесет на рассмотрение в Госдуму законопроект об обязательной маркировке домашних животных, сообщают «Известия» со ссылкой на заявление Владимира Бурматова, председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды.

Планируется, что официальному учету будут подвергнуты все домашние животные: собаки, кошки, рыбы и иные представители водного мира, пчелы, сельскохозяйственные животные, птицы, лошади, верблюды, ослы, мулы, лошаки.

Отдельно указывается, что процедура регистрации будет бесплатной. Кроме того, необходимо будет маркировать животное — с помощью «визуальных или смешанных средств идентификации», то есть чипа или татуировки.

shutterstock.com

На данный момент учет и маркировка животных уже реализованы в нескольких регионах страны: в Башкортостане, Нижегородской области, Саратовской, Ростовской и Санкт-Петербурге.

Недавно аналитический центр Национального агентства финансовых исследований составил статистику по домашним животным в России по ряду параметров. В частности, выяснилось, кого же чаще заводят россияне — собак или кошек.

https://www.gismeteo.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев