Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

В РТ пресекли незаконную продажу справок, дающих право на передвижение по Казани

Неустановленные лица через «WhatsАpp» и «Вконтакте» продавали справки стоимостью от 1000 до 2000 рублей за один экземпляр.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ выявили 3 факта незаконной деятельности по изготовлению и реализации справок о трудоустройстве, дающих право на передвижение по столице Татарстана в период самоизоляции в связи с пандемией COVID-19. Об этом информирует пресс-служба МВД по РТ.
Неустановленные лица посредством социального мессенджера «WhatsАpp» и социальной сети «Вконтакте» продавали справки стоимостью от 1000 до 2000 рублей за один экземпляр.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК МВД по РТ приобретены фиктивные справки, о якобы трудоустройстве лиц в организациях, специализирующихся на деятельности, которая не приостановлена в соответствии с действующим законодательством, направленным на введение мер по предотвращению распространения в РТ коронавирусной инфекции. После передачи денежных средств вышеуказанные лица были задержаны сотрудниками полиции.
По двум фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В отношении одного из задержанных возбужденно уголовное дело ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X