Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

В сфере управления домами – недоработки

Прокуратура Ютазинского района пресекла нарушения требований жилищного законодательства в части раскрытия информации в сфере управления многоквартирными домами.

В частности, в ООО «Управляющая компания», ТСЖ «Маяк», «Восток» и «Удача» была проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в части раскрытия информации в сфере управления многоквартирными домами. Установлено, что информация в сфере управления многоквартирными домами не размещена на сайте и на информационном стенде. На указанном стенде отсутствуют основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления); сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

По итогам проверки прокуратура на имя руководителей внесла представление с требованиями устранить выявленные нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление находится на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев