Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

В Татарстане арестовано восемь транспортных средств

Законодательство разрешает в отношении недобросовестных перевозчиков использовать арест транспортных средств

В республике за нарушение транспортного законодательства с мая этого года арестовано восемь пассажирских автобусов. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал заместитель начальника Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора Радик Рамазанов.

«У нас была небольшая проблема с хранением арестованных транспортных средств, но этот вопрос был поднят на уровне нашего Правительства, они разрешили в качестве пилотного проекта и уполномочили ГБУ „Безопасность дорожного движения“ осуществлять хранение этих средств. На сегодня мы уже арестовали восемь транспортных средств», — рассказал собеседник агентства.

Он упомянул, что пять автобусов арестованы за самовольную перевозку пассажиров на регулярном маршруте, два автобуса арестовали, так как они не были включены в реестр лицензий, и один автобус был арестован за отсутствие договора страхования гражданской ответственности перевозчика. 
 

Источник: https://www.tatar-inform.ru/news/society/21-07-2020/ramazanov-rasskazal-o-pilotnom-proekte-po-arestu-passazhirskih-avtobusov-v-rt-5758210

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X