Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

Водителям не хватило дисциплины

Автоинспекцией района подведены итоги нарушений водителями правил дорожного движения в минувшем году.

По информации начальника оГИБДД по Ютазинскому району майора полиции Э. Файзрахманова, за 12 месяцев 2012 года на территории района произошло 35 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых три человека погибло и 58 было ранено (по сравнению с предыдущим годом рост количества ДТП составил 34,6 процента, снижение численности погибших - 66,7 процента, увеличение численности раненых - 70,6 процента). С материальным ущербом было совершено 221 дорожно-транспортное происшествие. Сотрудниками оГИБДД района раскрыто 13 преступлений.
В течение года было выявлено 169 фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 1417 фактов неиспользования ремней безопасности, 4 выезда на полосу встречного движения, 189 нарушений правил пользования пешеходными переходами, 36 нарушений правил движения через железнодорожные пути, 9 нарушений правил перевозки грузов, 134 факта управления транспортными средствами без водительского удостоверения, 1922 иных нарушений. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года количество выявленных нарушений возросло по всем перечисленным видам, кроме последнего.
На рассмотрение в мировой суд в 2012 году было направлено 328 протоколов, права управления транспортным средством лишены 135 человек, административному аресту было подвергнуто 72 человека. К административной ответственности за неуплату в установленный срок штрафа привлечено 90 человек, из них трое были арестованы.
Обеспокоенность Министерства внутренних дел РТ вызывает состояние аварийности в наступившем году. За первую декаду января на автодорогах республики произошло 72 ДТП в которых погибло 18 человек и 113 человек получили травмы. Наибольшее количество людей погибло в происшествиях, связанных с превышением безопасной скорости и выездом на полосу встречного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев