Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

За 10 месяцев 2019 года инспекторами Ютазинского ОГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции было составлено 169 административных материалов по неуплате штрафов ПДД.

Решением мирового судьи к 26 гражданам была применена санкция в виде административного ареста на срок до 15 суток.

16 гражданам было назначено наказание в виде обязательных работ. Остальным неплательщикам сумма самого неоплаченного штрафа была удвоена, то есть, необходимо заплатить сумму самого штрафа и плюс его двойной размер.

За октябрь 2019 года было составлено 9 административных материалов на лиц, не оплативших в установленный законом срок штрафов за нарушения ПДД. Но уже в первую неделю ноября во время обеспечения безопасности дорожного движения было выявлено 8 граждан, имеющих неоплаченные штрафы.

Уважаемые участники дорожного движения! Еще раз напоминаем, что с 1 января 2016 года при уплате штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение ряда нарушений ПДД, указанных в 12-й главе КоАП РФ, при уплате в 20-ти дней с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа, предусмотрена 50% оплата.

Пятидесяти процентная скидка не распространяется на административные правонарушения совершенные повторно в течении в течение 1 года с момента совершения первого, а так же на все нарушения, связанные с алкоголем, будь то само освидетельствование или отказ от него, либо употребление алко- и наркосодержащих веществ после совершения ДТП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев