Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

За хранение заготовок на зиму в подвалах грозит штраф

Продукты, законсервированные на зиму, можно хранить у себя в квартире или в отдельном помещении, официально оформленном как кладовая.

 В общем подвале — нельзя. Об этом РИА Новости рассказал юрист Михаил Паюшин. Штраф за хранение закаток в общих подвалах составляет от дух до трех тысячь рублей. Дело в том, что правительственное постановление о мерах противопожарной безопасности вступило в силу 1 января этого года. С этого момента ввели запрет на хранение в местах общего пользования любых вещей, в том числе и банок с заготовка ми. Их нельзя размещать в проходах, коридорах, на лестничных площадках и в подвальных помещениях.   — Жильцы домов часто используют под личные цели места общего пользования, а это жестко регламентируется законом. Поэтому не стоит путать их с кладовыми помещениями, которые приобретаются жильцами в собственность. Такие кладовые сегодня нередко проектируются в составе многоквартирных домов и продаются жильцам как дополнительные помещения для хранения, — отметил юрист.  

Предписание выписывают управляющей компании или ТСЖ. Если они не находят виновного, то должны заплатить еще больший штраф — от шести  до пятнадцати  тысяч рублей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев