Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

Запрет на уничтожение продуктов не поможет голодающим россиянам

Как известно, за происходящим в российской пищевой промышленности наблюдают два надзорных ведомства, негласное противостояние которых идет уже долгие годы. Например, на данные Роспотребнадзора о 7% фальсификата на молочном рынке в прошлом году Россельхознадзор отвечал своей цифрой в 30%, причем позиция на тему пищевой безопасности у обоих всегда диаметрально противоположная: у одних всё хорошо, а по мнению других - всё плохо.

 Стало известно о новом этапе ведомственной “борьбы”. В то время, пока одно ведомство утилизирует 26 тысяч тонн санкционных сыров и колбас, другое предлагает запретить уничтожать пригодные к употреблению продукты. Эту идею Роспотребнадзор предлагает закрепить законодательно.

К сожалению, даже если запрещенные продукты перестанут давить тракторами, отдавать бедным их не начнут: Роспотребнадзор предлагает в дальнейшем использовать пищевые отходы в биоэнергетике. Владимир Путин уже объяснял, что иногда с точки зрения экономики лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать нуждающимся.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев