Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

Защита Шамсутдинова удовлетворена приговором за дедовщину в забайкальской части

Адвокат Руслан Нагиев рассказал радиостанции «Говорит Москва», что хотел в первую очередь доказать неуставные отношения в части, а не посадить солдата Руслана Мухатова.

«Мы в целом удовлетворены приговором. Наша цель была не посадить Мухатова, а установить факты неуставных взаимоотношений, издевательств и побоев в отношении Шамсутдинова и других солдат. Что, собственно, и было сделано. Суд установил эти факты и приговорил Мухатова к условному наказанию, но учёл полное признание вин и раскаяние подсудимого.

Установление фактов неуставных взаимоотношений, побоев и издевательств над Шамсутдиновым имеет большое значение по уголовному делу, по которому Шамсутдинов сам является обвиняемым. Мы будем это в дальнейшем обязательно использовать в уголовном деле, потому что это показывает, в какой обстановке находился Рамиль Шамсутдинов. Кроме того, там ещё есть один — это вымогательство и хищение денежных средств с банковской карты Рамиля Шамсутдинова. По этому факту мы также добиваемся уголовного дела».

Читинский гарнизонный военный суд назначил штраф в 30 тысяч рублей и два года условно срочнику Руслану Мухатову за издевательства над рядовым Шамсутдиновым.

В прошлом году солдат Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев. Сейчас он находится под стражей. Сам срочник объяснил свой поступок дедовщиной и насилием в войсковой части.

https://govoritmoskva.ru/news/226713/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X