Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Невыдуманные истории

8 Фотографий Трогающих до Глубины Души

Фотография — один из самых красноречивых видов искусства, для которого характерно богатство изобразительного языка. Вот почему при одном только взгляде на снимок нас порой пробирает так, что отнимается дар речи и мы еще долго размышляем над тем, что увидели.

 

Автор фото - Jack Waita

Автор фото - Jack Waita

Эта фотография сделана в солнечной Аргентине. На ней изображена собака по кличке "Капитан". Ее хозяин умер в далеком 2006 году, а она до сих пор приходит на его могилу. Сразу после смерти своего хозяина, "Капитан" куда-то пропал. Семья искала его больше полутора недели, но так и не нашла. Какого было их удивление, когда они обнаружили,что собака все еще верна своему хозяину. На протяжение 14 лет "Капитан" каждый день по 8-9 часов лежит около могилы своего любимого хозяина. Местный кладбищенский сторож, утверждает, что за это время он проникся к собаке глубоким уважением. Он подкармливает собаку и даже вызывает ему ветеринара. Сейчас "Капитан" уже слишком стар. Его глаза плохо видят, а лапы начинают медленно ходить, но "Капитан", верный своему хозяину продолжает приходить на его могилу каждый день. "Собачья преданность" - это не пустые слова.

Автор фото - неизвестен

Автор фото - неизвестен

На данной фотографии изображены: Эрик Теркс и его внук Майкл. У Эрика случился сердечный приступ и он попал в больницу. Семья Эрика решила его навестить в полном составе, тогда и было сделано это фото. На следующий день - Эрик умер, а эта фотография стала последней в его жизни.

Автор фото - Jaicob Bron

Автор фото - Jaicob Bron

Двое спортсменов на фото выше - это Джерому Сингелтону и Блейк Липер. Два параолимпийских бегуна. В 2010 году, они участвовали в чемпионате мира по IPC. Данное фото было сделано при забеге на 200 метров. Один спортсмен увидел, что другой споткнулся и упал. Блейк не мог оставить беднягу беспомощно лежать на земле и решил ему помочь. Несмотря на возможность проигрыша, он остановился, для того чтобы подать руку и помочь подняться своему конкуренту.

Автор фото - Sese Awar

Автор фото - Sese Awar

Эта знаменитая фотография была сделана на улицах бразильского города Рио-де-Жанейро. Мужчина, гуляющий по побережью города, заметил одинокую девочку сидящую на обочине дороги. Она была без обуви и в изорванном платье, на котором были слишком явно видны следы времени. Мужчину эта картина тронула за душу, и он решил подарить ей свою пару обуви. Вместо слов благодарности - девочка расплакалась. Она не привыкла к доброте людей, чаще встречая равнодушие. Именно этот момент и подловил автор фото.

Автор фото - Akey Bon

Автор фото - Akey Bon

Людей, которые могут подумать что это кровь, спешу успокоить. Это не так. На фотографии, вокруг собаки - специальный красных порошок ( киновари ), который используют в Индии при совершении похорон. Красная точка на голове собаки, называется банди и является символом правды. Что же касается фотографии, она была сделана в городе Мумбаи, который находится на западе Индии. В 1993 году, там прокатилась серия терактов. Пес, запечатленный на фото, был одной из собак задействованных в поиске и обнаружении бомб. Благодаря ему было найдено около 3 тонн взрывчатки и спасено больше 1.000 жизней. Самого пса спасти к сожалению не удалось. Его провожали со всеми почестями, как настоящего героя. Пес погиб, чтобы спасти людей.

Автор фото - Leper Hack

Автор фото - Leper Hack

В основе этой фотографии лежит желание автора показать, насколько силен голод в некоторых африканских странах. Когда некоторые люди - купаются в роскоши, другие - умирают от голода. Фотография была сделана в Центрально - Африканской Республике, которая является одной из самых бедных государств на планете. За чертой бедности больше 95% всего населения. Ежедневно недоедают около 60% людей. Так выглядит рука истощенного ребенка. Страшно - правда?

Автор фото -  Qayu Hayn

Автор фото - Qayu Hayn

Фотография, которая не может оставить равнодушным никого. Имеющий сердце - вздрогнет. Это - одна из стен газовой камеры в Освенциме. По данным историков, только в одном Освенциме, в душегубках - погибло около 130. 000 человек. На фотографии видно, как они хотели жить. В общей сложности, в самом этом лагере смерти за годы Второй Мировой войны погибло примерно - 650. 000 человек. Лагерь был признан одним из самых больших в Третьем Рейхе. Дополнительных комментариев больше не требуется. Все скажут эти следы от рук.

Автор фото - Fray Corp

Автор фото - Fray Corp

Эта фотография была сделана на похоронах в городе Гоянио, который находится в Бразилии. Усопший человек был учителем музыки этого мальчика, стал другом и наставником. Он погиб при нападении грабителей. Учитель спас этого мальчика от нищеты, взяв его бесплатно к себе в обучение и купив ему скрипку. Мальчик был из бедной семьи, постоянно подвергался нападкам со стороны сверстников из-за бедности. Эти искренние слезы - отражение того, как плачет его душа по потерянному наставнику и другу. Эмоции, которые невозможно подделать.

Фотографии взяты из общего доступа Яндекса.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X