Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Невыдуманные истории

Больше не надо платить за мобильную связь и интернет

Средства массовой информации сообщают весьма интересную вещь о том, что в России появился сотовый оператор, который предоставляет связь и интернет совершенно бесплатно. Однако наше население уже давно осознало, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Попробуем разобраться, откуда появилась подобная информация и действительно ли это так.

Бесплатная связь

Изначально информация о новом операторе «Danycom» появилась еще в конце прошлого года. Это виртуальный оператор, работающий на основе инфраструктуры Тele2.

Когда в конце декабря желающим предлагалось протестировать услуги оператора бесплатно в течение 6 месяцев, большинство Российских пользователей восприняло это в штыки. Прошло время, данная история позабылась и вот информация о виртуальном операторе появилась снова. 

Откуда появился

К его созданию приложила руку Краснодарская компания ООО «Дэни Колл». Как уже говорилось, создан он на основе сети Теле 2. С учетом имеющихся данных о том, что организация внесена в официальный реестр, она не является фейковой и действительно существует.

Какие услуги предлагаются пользователям

Если говорить именно о бесплатной связи и интернете, то самым простым вариантом является тариф «Кислород», в него входит:

  • 10 Гб интернета, при этом что WhatsApp и Viber, являются бесплатными;
  • 500 минут на исходящие номера по России и безлимит на звонки внутри сети «Danycom»;
  • Пакет «500» СМС – сообщений для операторов по России.
Сотовый оператор предлагающий услуги бесплатно. Фото danycominfo.ru

Разумеется, никто не сможет до бесконечности обеспечивать  граждан бесплатной связью, поэтому пока что предлагаемые услуги стоят 0 рублей, но это только в рамках теста.

Как сделать базу для холодных звонков? Подробнее тут.

Далее на связь будет уходить 199 рублей в месяц. Если брать в сравнении цены и количества предлагаемых услуг, подобный тариф кажется выгодным и заслуживающим внимания. Однако не стоит торопиться.

Плюсы и минусы

Прежде всего, у данного оператора есть масса ограничений для новых пользователей:

  • На 1 паспорт разрешается оформить только 1 сим-карту;
  • Новые пользователи будут получать рекламные СМС – сообщения, на свой телефон. Не более 5 штук в день;
  • В случае отказа от рекламной рассылки тарифный план будет изменен на другой (платный).
Бесплатный мобильный интернет. Фото ukranews.com

Однако на этом минусы не заканчиваются.

Какие основные негативные стороны обнаружили пользователи «Danycom»:

  • Работа сотовой связи идет с перерывами, порой очень сложно поймать сигнал;
  • Также наблюдаются перебои с интернет связью.

Как мошенники наживаются на спутниковом интернете? Узнаете по ссылке.

Что можно в таком случае отнести к положительным сторонам оператора? На самом деле преимущество только одно: бесплатное, а в последующем достаточно дешевое пользование услугами.

Кому может пригодиться

Учитывая, что на сегодняшний момент есть достаточное количество мобильных операторов, которые могут предложить свои услуги по доступной (и не очень) цене, связь «Danycom» подойдет:

  • Для граждан, которые хотят получить бесплатное обслуживание хотя бы на ограниченный период времени;
  • Членам семьи, в которых уже есть пользователи указанного оператора. Даже после отмены бесплатного тарифа остаются неоплачиваемые звонки и смс-сообщения внутри сети, что может быть удобным;
  • У тарифа отсутствуют ограничения по тарификации, поэтому подобные сим-карты можно использовать для навигаторов, где хватает 1 – 2 Гб интернета.
  • Всем прочим нет особого смысла менять оператора на нового, который еще не до конца прошел стадию обработки и проверки.

    Есть ли действительно бесплатный оператор сотовой связи? Ответ: да. Однако данное преимущество является недолгим, поскольку услуга лишь для тестирования. Сама связь до сих пор оставляет желать лучшего. Однако и это является лишь временной трудностью. В свое время и Теле2, при распространении в массы, испытывала схожие проблемы.

  • http://fbm.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев