Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Невыдуманные истории

Добротой украсим мир

Все беды кошек от собак?

 

Эта история произошла в одном из пригородных поселков соседнего Октябрьского – домашняя кошка «пала жертвой» цепных собак.

А начиналось все просто замечательно. Уличный котенок обрел семью – кров, еду, сердечное тепло хозяев и безграничную любовь самого маленького члена семьи – пятилетней девочки. Камилла, увидев несчастного котенка на улице, уговорила маму забрать его домой.

- За ним же ухаживать надо - купать, кормить правильно, - пыталась отговорить девчушку та.

Куда там, разве голос разума может звучать убедительно, если тебе в глаза заглядывает беззащитное существо, всем своим видом взывающее к помощи. Женщина тоже не с каменным сердцем, забрала промокшее, дрожащее животное домой. Отогрели, отмыли, накормили. И стала кошка жить-поживать в собственном доме, радуя своими неуклюжими манерами домочадцев. Назвали ее Бантиком. Отныне все разговоры строились вокруг этой излучающей счастье киски, и впрямь похожей на девчонку с бантиком на голове. Все ее проделки, зачастую не совсем безобидные, вызывали лишь улыбку. Наказывать ее совсем не хотелось. Разве что для приличия пальцем кто пригрозит: у-у-у, проказница!

Однажды, вернувшись с работы домой, хозяйка не застала любимицу. Искала по улице, звала, никто не откликался. Да и спросить не у кого. Сейчас все по домам сидят за крепкими воротами с не менее крепкими засовами. Вроде не лихие времена, но тихие какие-то. Такие тихие, что и прохожего на улице трудно встретить. Оказалось, когда все уходили на работу, кошка осталась на улице. Казалось, такое случиться не могло. Но случилось. А домашние питомцы, окруженные любовью и заботой, довольно быстро теряют звериный инстинкт самосохранения. Вот и эта бедная животина долго скиталась по улице, не в состоянии попасть в свой двор. Видимо, по началу даль поманила своей неизвестностью, а потом – заплуталась или «нюх потеряла». Как бы то ни было, камера видеонаблюдения одного из домов зафиксировала ужасающую картину.

Скиталицу заприметила бродячая шавка. Собачонка пыталась напасть на кошку, однако та давала отпор. Тогда эта мелкая псина позвала на помощь одну внушительных размеров собаку, спущенную с привязи. Десять минут бедная кошка сопротивлялась натиску разъяренных собак. Тщетно. Силы Бантика покинули. Дальнейшее описать тяжело. Ее заживо разодрали. Видимо, свежатину давно по достоинству оценили эти лишенные всяческих «тормозов» звери.

Были разбирательства, извинения… Но оправдания хозяину собак, думается, нет. По словам очевидцев, кошки в этом поселке пропадали и раньше. Это раз. Во-вторых, если хозяин решил выпустить свою цепную, а стало быть, особо злую, псину погулять – надень питомцу намордник. А если по вине твоих «охранников» твоего добра пролилась кровь, пусть всего лишь кошки, но невинного любимца семейства, надо найти в себе мужество усыпить своих сторожевых псов. Ты их неправильно воспитал. Или вовсе не воспитывал, способствуя тем самым развитию в них агрессивности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев