Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Невыдуманные истории

И так бывает!

На уроке труда делали аппликацию – вазу с цветами. Причем вазу нужно было нарисовать, а цветы вырезать из ткани и приклеить. И так многие не успели выполнить всю работу, учительница попросила «посадить» в вазу цветы дома.

Динар долго рассматривал кусок материала, который ему положила в ранец мама. «Эх, не подходит! - подумал мальчик. – Уж больно цветы маленькие – хоть в бабушкину лупу рассматривай. Надо, чтобы цветы были видны издалека».

И отправился на поиски. Мама была на работе, бабушка ушла в гости к соседке, так что ему никто не мешал.
Для начала Динар заглянул в большущий шифоньер, куда любил прятаться, когда он был совсем маленький. «Вот время идет!»- думал он, примерив папин пиджак. – Недавно только в детском саду с кашей воевал, а сейчас в школу хожу…» Увы, ничего цветастого он там не нашел, зато в шкафу в прихожей обнаружил халат. Ему понравились цветы ярко-красного цвета. Он даже узнал их: «Маки!..» Всей семьей они ездили на море и, когда подъезжали на поезде к Симферополю, все высыпали из купе и смотрели в окна – казалось, что поезд проплывал через огромное поле, заросшее маками…»
«Мама все равно не надевает халат, - размышлял он, - иначе бы я хоть разочек ее в нем увидел». Он на самом деле был очень внимательный. Особенно если дело касалось мамы. Всегда смотрел, во что она одета. И всегда говорил, что она самая красивая на свете.
Решив, что вещь невостребована, как сказал бы папа, принялся вырезать ножницами цветы, стараясь делать это как можно аккуратнее. Затем «посадил» маки в нарисованную вазу и, похвалив себя за работу, побежал на кухню подкрепляться.
Динар крепко спал, поэтому и не услышал, как тихонько разговаривали родители.
- Нет, ты представляешь, мне этот халат тетя Сания подарила. Ни разу его еще не надевала. И вот здрасьте! – одни дырки остались!- говорила мама.
- Да ладно, не расстраивайся, - отвечал папа. – Он хотел как лучше. Зато завтра пятерку принесет. А халат мы тебе другой купим. С маками , правда, не обещаю, хотя кто знает, может, нам с Динаром и повезет?

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев