Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Невыдуманные истории

Робопес от Boston Dynamics поступит в продажу

Единственный в мире малыш робопес!

Boston Dynamics стала знаменита благодаря вирусным роликам с двуногими и четырехногими роботами, которые могут открывать двери или делать другие вещи, присущие людям. Теперь компания объявила о том, что запустила коммерческое производство «робопсов» по имени Спот.

Правда, простые смертные пока что не смогут приобрести робота SpotMini, однако определенным клиентам Boston Dynamics уже готова сдавать его в аренду. Судя по всему первыми Спорта получат компании, которые занимаются строительством и обслуживанием объектов нефтегазовой отрасли.

Информацию о том, сколько будет стоить взять Спота в аренду, Boston Dynamics не раскрывает. Инженеры ссылаются на тот факт, что стоимость этой услуги будет варьироваться в зависимости от комплектации робота и его возможностей. Пока что доступна модель, которая умеет неторопливо прогуливаться на протяжении полутора часа со скоростью 5 км/ч и переносить грузы не более 13 кг. Вместе с роботом можно арендовать и различное оборудование, которое размещается на его «спине» — на верхней части расположен интерфейс для подключения.

SpotMini — это четырехногий робот Boston Dynamics, который был представлен компанией в 2016 году. Он «собран» из пяти блоков, на которых установлено 4 камеры, которые позволяют робопсу ориентироваться самостоятельно даже в сложных условиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев