Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Невыдуманные истории

С песней по жизни во все времена

Вокальный ансамбль «Родники», состоящий из ветеранов завода – гордость АО «Электросоединитель». И не зря, ведь участницы группы неоднократно становились лауреатами и призерами различных республиканских и районных конкурсов. 

Жизнерадостные, дружные участницы ансамбля заряжают нас своей неиссякаемой энергией, оптимизмом. На всех заводских концертах и районных мероприятиях их всегда встречают громкими аплодисментами, улыбками. 
  
Почти с самого основания организации филиала заводчане принимали активное участие в художественной самодеятельности, районных смотрах и конкурсах. Так уже более 50 лет существует на заводе вокальная группа, которая радует зрителя исполнением лирических и народных песен. 
  
С октября 2012 года вокальный ансамбль стал называться «Родники». Под руководством преподавателя детской школы искусств Оксаны Заляевой солистки группы развивались, расширяли репертуар, набирались опыта и принимали участие в вокальных конкурсах до 2017 года, а до 2020 года с ними работала музыкальный руководитель детского сада Галина Мальцева, которая недавно переехала жить в другой город. В настоящее время коллектив временно остался без руководителя, поэтому все занятия и выступления прекратились. 
  
 «Мы очень любим петь. Когда собираемся составом группы, отдыхаем душой - такое у нас творческое самовыражение. Мы все очень дружны, поэтому и выступления наши получаются слаженные. Скучаем друг по другу, когда долго не видимся. Ансамбль для нас - это отличная возможность самовыражения! И, между прочим, на пенсии жизнь только начинается!» - рассказала нам одна из почтенных участниц ансамбля Лидия Исаева, проработавшая на заводе более 40 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев