Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Невыдуманные истории

Самые опасные мультфильмы для детской психики

Сегодня мы хотим рассказать вам про несколько мультфильмов, которые вредны для детской психики. Данная подборка создана на мнении родителей.

Согласитесь, что телевизор - это очень удобно, можно посадить ребенка перед экраном и он будет смотреть мелькающие картинки, а у вас появится лишняя минутка свободного времени. Но во время просмотра мультфильмов, ребенок не расслабляется, а наоборот, его мозг очень сильно напряжен и воспринимает происходящее как реальность.

Самая главная задача анимации - это научить ребенка чему-то хорошему, дать ему какой-либо урок который пригодится в жизни. В данной статье мы составили список мультфильмов для самых ответственных родителей, которые могут отрицательно повлиять на ребенка и которые лучше не показывать ему.

Маша и медведь

 

Сюжет: на голову цирковому медведю в отставке падает девочка Маша и устраивает беспорядок дома, медведь в ужасе обнаруживает все это и пытается избавиться от Маши.
Пару слов: мультфильм с приятной графикой, дети обожают его, но то, что любят дети, не всегда полезно для них. Маша - гиперактивный ребенок, которому явно не хватает внимания, она наглая и невоспитанная.
Опасность: мультфильм показывает детям, что "можно нарушать все правила приличия и вести себя как хочешь, а тебе все простят". Все это снимает внутренние табу ребенка на совершение плохих поступков.

Клуб Винкс - школа волшебниц

 

Сюжет: шесть девочек-волшебниц учатся в школе фей, активно занимаются личной жизнью и ведут борьбу с темными силами.
Пару слов: традиционно женскими качествами является - скромность, целеустремленность, милосердие - в данном мультфильме это все отсутствует, предлагается новая модель, где царствует женская сила.
Опасность: у героинь не стандартная внешность красоты, огромные глаза, стройные и худые ноги, узкая талия, распущенные волосы. У маленькой девочки могут закладываться в голове комплексы неполноценности.

Барбоскины

 

Сюжет: семья в которой находятся 5 щенят пытаются ужиться вместе, самостоятельно решая свои проблемы.
Пару слов: мультфильм показывает не стандартную модель семьи, где родители вечно заняты и не уделяют время для своих детей. Дети в этот момент не дружат, а наоборот не против поиздеваться друг над другом.
Опасность: вечная борьба между братьями и сестрами, к тому же мультфильм напичкан стереотипами - глупая красавица, ботаник, спортсмен, и малыш который ничем не отличается.

Школа монстров

 

Сюжет: в одной школе обучаются все на свете, и вампиры, монстры, зомби, оборотни и прочие мистические существа.
Пару слов: идея была неплохой, собрать всех легенд и мифов в одной школе, но анимация режет глаз, плохие шутки и даже жаргонная речь - которая абсолютно никак не повышает словарный запас.
Опасность: у ребенка должно быть в голове, что хорошее должно быть красивым, а плохое - уродливым. в данном мультфильме все уродливы и у ребенка пропадает ориентир, кто плохой, а кто хороший.

https://zen.yandex.ru/id/5d10c5ae95065500b171713a

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев