Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Невыдуманные истории

В 2020 году в России могут появиться платные перекрестки❗

Таким образом планируется снизить количество пробок на затруднительных участках дорог.

Начиная со следующего года в одном из городов страны в тестовом режиме могут появиться перекрестки, проезжая которые водители будут платить определенную сумму. По мнению разработчиков инициативы, такие меры заставят автолюбителей более тщательно выбирать пути маршрута и время поездок. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Национальную технологическую инициативу «Автонет».

«В целях избавления от пробок предлагается ввести плату за проезд перекрестка или участка дороги в определенные часы. Это приведет к тому, что люди начнут планировать свои поездки и часть водителей — приблизительно 10% — выберет альтернативный путь, который будет, скорее всего, более длительным, чем если проехать по платному маршруту, если там нет пробки», — говорят в организации.

Пока точно неизвестно в каком из городов пройдет тест. Среди кандидатов сейчас называются Липецк, Нижний Новгород и Ульяновск. «Автонет» решила пойти по стопам шведских дорожников, которые в 2006 году ввели в Стокгольме платные проезд перекрестков. В результате пробок стало меньше на 22%, количество ДТП сократилось на 10%, содержание углекислого газа упало 14%.

https://live-press.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев