Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

13 марта 2019 года состоялся районный семинар учителей начальных классов.

На базе МБОУ “Уруссинская гимназия” по теме «Развитие познавательных УУД на уроках и во внеурочной деятельности в начальной школе». На семинаре приняла участие методист МКУ «Отдела образования» Якимова Нина Викторовна, выступившая перед учителями по проблеме «Деятельность ПМПК в современных условиях».

В рамках семинара были показаны открытые уроки по математике: в 1 Б классе на тему «Единицы измерения длины – дециметр» (Рахматуллина Алсу Мукатдисовна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории) и во 2 А на тему «Переместительное свойство умножения» (Газиева Алсу Ильясовна- учитель начальных классов первой квалификационной категории), урок окружающего мира во 2 В классе на тему «Правила вежливости» (Куртбариева Зухра Мугазовна – учитель начальных классов первой квалификационной категории), уроки литературного чтения: в 3 Б классе на тему «Земля – наш общий дом» (Галиева Елена Николаевна- учитель начальных классов высшей квалификационной категории) и в 4 классе на тему «Обобщение по разделу «Природа и мы» (Маслова Эльвира Ринатовна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории). Внеурочные занятия показали учителя Галимова Елена Альбертовна, Галиева Лилия Шамилевна, Мингазова Галина Александровна, Панова Наргиза Эргашевна. Педагоги высоко оценили открытые уроки и занятия, на которых были использованы методы, способы и приемы, направленные на обеспечение развития познавательной активности школьников. 
В ходе семинара были освещены также вопросы по темам курсов повышения квалификации, по которым выступили Зайдуллина Айгуль Сарьяновна, Гарипова Альфина Масгутовна. Ценным опытом своей работы как учителя филологи поделились учитель МБОУ «УОШ №2» Матвеева Галина Владимировна на тему «Самообразование» и Зиннатуллина Рамиля Халимовна , учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «Уруссинская гимназия» на тему « Проблемы преемственности обучения русскому языку и литературе между начальной школой и средним звеном и пути их решения». Они дали учителям начальных классов методические рекомендации по преемственности преподавания начальная школа- пятый класс.

https://vk.com/public

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев