Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

ЕГЭ позади. Торопитесь подать документы в вуз!

Закончилась ЕГЭ-компания, подведены итоги. Теперь надо думать над тем - какие вузы можно штурмовать со своими баллами. Что надо знать в первую очередь абитуриенту в этой связи?

- Не вздумайте просить в школе какую-нибудь особую бумажку с результатами ЕГЭ. Приемная комиссия вуза их не потребует. При необходимости вуз сам проверит ваши результаты по единой федеральной базе данных. Результаты ЕГЭ действуют в течение четырех лет после года сдачи. Иными словами, в этом году в вуз могут поступать выпускники с результатами ЕГЭ 2019, 2018, 2017, 2016 и 2015 года

Главное – суметь расположить к себе членов приемной комиссии вуза…

- Медицинскую справку приносить тоже не нужно, но есть направления подготовки, где потребуется пройти медосмотр.

- Абитуриенты смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ за индивидуальные достижения. Это победы в разных олимпиадах, конкурсах, учеба в профильных классах, значок ГТО, золотая медаль, волонтерство.

- Нововведение этого года: дополнительные баллы можно получить за победу в чемпионате Абилимпикс. Сколько конкретно баллов дать за то или иное достижение - решает сам вуз. Например, Вышка будет давать за сочинения до 10 баллов, за аттестат с золотой медалью - 3 балла, а если вы кандидат в мастера спорта, то получите 4 дополнительных балла к ЕГЭ.

Так что, результаты ЕГЭ – это еще далеко не все! Их всегда можно существенно дополнить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев