Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Готовимся к олимпиадам Сегодня, чтобы стать успешными Завтра.

Как замечательно, Что в школе есть ребята, Чьи ум и знания приносят славу ей! Ведь именно о них произнесут когда-то: "Вы - гордость и надежда наших дней!"

В школах завершилась третья четверть, а это значит- закончилась горячая олимпиадная пора и самое время подумать о приятном- достигнутых успехах учителей и учащихся. Наши гимназисты ежегодно с большим желанием и энтузиазмом принимают активное участие, потому что даже маленькая победа на этапе муниципального тура дает им силы и уверенность в своих способностях. Каждый раз, направляя наших гимназистов покорять вершины олимпа, мы с тревогой, особым трепетом и гордостью ждем результатов, радуемся вместе с ними за победы и принимаем поражения. Олимпиада – это не базовые знания, которые преподаются в школе в рамках учебника, это всё- вне этих рамок. Поэтому для того, чтобы победить или стать призером, нужно много трудиться и учителю, и ученику. Несмотря на то, что гимназия еще совсем юная, наша история хранит очень много положительных примеров, историй, которые потом становятся примером стойкости, упорства и рвения для многих гимназистов в покорении вершин олимпа. Безусловно, олимпиада помогает выявить лучших из лучших. И в этом учебном году на муниципальном уровне в гимназии 66 призовых мест, что на 10 мест больше, чем в прошлом учебном году.

С особой гордостью хочется сказать о «Золотом фонде» Уруссинской гимназии- призерах олимпиад республиканского уровня. В этом учебном году Ковалева Виктория (6 класс), Зиннатуллин Нурислам (8 класс), Баталова Гульназ (10 класс) стали призерами заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по английскому языку «Путь к Олимпу», который проходил с 14 по 17 января 2018 года в столице нашей республики, на базе структурного подразделения ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан. Учитель английского языка высшей квалификационной категории Иламова З.Н. и учитель английского языка первой квалификационной категории Майорова Г.Х. за подготовку обучающихся к Олимпиаде награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан.

С 29 по 31 января также на базе структурного подразделения ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки

Республики Татарстан прошел заключительный этап республиканской олимпиады по татарскому языку. В программу олимпиады были включены вопросы на знание теоретических основ в области фонетики, словообразования, морфологии, грамматики, синтаксического анализа предложений. Ученица 10 класса Хакимова Алия, продемонстрировав глубокие знания по предмету, стала призером. Учитель татарского языка и литературы первой квалификационной категории Садыкова Ф.И., за подготовку Алии, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан. Сегодня Алия готовится принять участие на международной олимпиаде по татарскому языку. Пожелаем ей больших успехов!

Сегодня КФУ, сохраняя традиции Казанского государственного университета, является одним из ведущих высших учебных заведений Поволжья и России. Помимо этого, Университет стал признанным центром предметных олимпиад для школьников. Так, заключительный этап межрегиональной предметной олимпиады КФУ по дисциплине Литература проходил именно в стенах данного Университета. Благодаря своим уверенным манерам, эрудированности и начитанности ученица 10 класса Юнусова Алия, стала призером. Её подготовила учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории Зиннатуллина Р.Х.

В олимпиадах принимают участие и побеждают не только старшие ребята, но и малыши. Султанбеков Амирхан, учащийся 3 класса, стал призером по предмету ОБЖ в заключительном этапе Республиканской олимпиады школьников. Это первая большая победа Амирхана и мы желаем ему дальнейших успехов!

К подготовке к олимпиадам гимназисты и их учителя подошли очень серьезно, так как на заключительном этапе конкуренция очень велика. Знания оцениваются весьма объективно, результаты фальсифицировать невозможно. В итоге, в копилке Уруссинской гимназии 6 призовых мест. Надеемся, что все еще впереди…..Директор МБОУ «Уруссинская гимназия» Белалова Г.Н.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X