Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Культурный дневник ютазинского школьника

В 2018-2019 учебном году в Республике Татарстан реализован культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника».

В течение учебного года 824 учащихся начальных классов Ютазинского района с помощью информации в дневниках знакомились с объектами культуры Татарстана, а также записывали в них свои впечатления от посещения учреждений культуры. На протяжении учебного года учащиеся посещали организованно классом, с родителями или самостоятельно различные мероприятия в учреждениях культуры и описывали в дневниках свои впечатления. Они красочно оформляли его страницы, выполняли задания, отвечали на вопросы, добавляли фотографии, делали рисунки и записи о прочитанных книгах, о посещениях музеев и театров.

18 мая в Центральной детской библиотеке состоялось итоговое мероприятие и награждение активных участников районного этапа республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника». На церемонию награждения были приглашены 4 победителя и самый активный родитель, а также 21самых активных участников проекта.

Победителями республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» стали:

- в номинации «Лучший культурный дневник школьника» среди первых классов – Файзрахманов Ильяс Эдуардович (МБОУ «Уруссинская гимназия»)

- в номинации «Лучший культурный дневник школьника» среди вторых классов – Ямаев Амир Фанисович (МБОУ «Уруссинская гимназия»)

- в номинации «Лучший культурный дневник школьника» среди третьих классов – Юсупова Язгуль Ринатовна (МБОУ «Старо-Уруссинская СОШ»)

- в номинации «Лучший культурный дневник школьника»  среди четвёртых классов – Валиева Регина Ильнуровна (МБОУ «Уруссинская СОШ №3»)

- в номинации «Самый культурный родитель» стал Галиева Лилия Шамилевна.

   Победители проекта  21 мая поедут в Казань на  торжественное мероприятие чествования победителей в Татарский государственный театр кукол «Әкият».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X