Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Перенесут ли праздник 1 сентября в 2019 году в России

Будет ли перенос праздника 1 сентября в 2019 году в России является очень актуальным вопросом перед началом учебного года. Ведь к этому дню все школьники и родители тщательно готовятся, при этом устраивают различные праздничные мероприятия для детей, которые они запомнят на всю жизнь.

Для каждого школьника праздник 1 сентября является волнительным, поэтому к нему начинают готовиться заблаговременно. Однако в 2019 году он расположен в календаре не очень удобно, то есть выпадает на воскресенье. Большинство регионов России принято решение перенести празднование Дня знаний на следующий день, на понедельник 2 сентября. Таким образом, получается, что каждому необходимо обращаться непосредственно к администрации школы, в которой учиться, для уточнения информации.

Как бы там ни было, но обычно 1 сентября не проводят традиционных уроков. После окончания линейки звучит первый звонок, а потом дети расходятся по своим классам, где классные руководители проводят тематический урок. На нем школьники рассказывают о том, как провели летние каникулы. Также, обязательным моментом является знакомство с новичками, которые перешли в этот класс.

Классный руководитель в этот день сообщает школьникам новое расписание и объявляет учебный план. По уже сложившейся традиции, весь класс вместе отправляется гулять в парк, чтобы весело провести время вне школы.

Плюсы и минусы проведения праздника 1 сентября в 2019 году в России

 

В нынешнее время все чаще поднимается спор о том, как лучше проводить торжественную линейку на День знаний. Утверждения, что приводят за сохранения праздника в том формате, который всем так хорошо знаком:

  • этот день является большим праздником для 1 классов;
  • торжественная часть линейки помогает плавно перейти от длительных каникул к процессу учебы;
  • такие мероприятия помогают классу стать более сплоченным.

Утверждения против проведения праздника приводят такие же красноречивые:

  • малыши, как правило, попросту не могут выстоять всю линейку, при этом слушая скучные наставления различных гостей;
  • в плохую или сильно жаркую погоду такой праздник плохо переносится людьми со слабым здоровьем;
  • проведение праздника забирает целый день учебы, так как в школьных журналах он уже помечается на официальном уровне.

По этому вопросу был проведен опрос, где люди высказывали свое мнение. В данном анкетировании приняло участие более 20 тыс. человек. Результаты показали, что 63,7% не хотят ничего менять, ведь это большая традиция. За изменения формата праздника проголосовало 26,5%, а 9,8% и вовсе считают, что проведение такого рода мероприятий вообще ни к чему.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X