Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Пока мы едины, мы непобедимы»

В Уруссинской школе №2 состоялось мероприятие в форме историко-патриотического часа «Пока мы едины, мы непобедимы» для учеников 4 класса. 

Заведующая Центральной детской библиотекой Юлия Агафонова рассказала об истории установления праздника, представила информацию о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Д. Пожарским и К. Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев. Для ребят была представлена электронная презентация, были показаны видеоролики- «Россия-Родина моя», «Минин и Пожарский», «Мир без войны» по которым ребята  узнали не только о нелегком периоде в истории Отечества – Смутном времени, но и о славном подвиге защитников нашей земли.

Участники мероприятия, а именно Алина Талипова, Зиятдинов Даниель, Софья Топорова, Сюзанна Сайфуллина , Царьков Прохор, Калимуллина Диляра, Адылгареев Агдаль, Хвостова Анастасия  читали стихи посвященные знаменательной дате. Далее ребята приняли активное участие в игре «Собери Герб и Флаг России», разделившись на команды.

   В завершение мероприятия все встали в круг крепко держась за руки, что означало примером – «Вместе мы едины, а значит непобедимы!».   В честь этого праздника всем присутствующим были вручены в подарок символические ленты с российским триколором. 

   В ходе встречи дети смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не делать того, что можно сделать вместе, мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев