Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Познакомили с творчеством детского писателя

В школе № 2 пгт. Уруссу для учеников 4 класса состоялась литературная беседа «Наш Крапивин», посвященная жизни и творчеству детского писателя современной России Владислава Петровича Крапивина.

Мероприятие началось со знакомства с биографией писателя и его творчеством. Заведующая детской библиотекой Юлия Агафонова поведала детям о том, что имя Владислава Крапивина хорошо известно всем и его книги до сих пор занимают почетное место на полках библиотек.

Его удивительные, светлые и добрые книги любимы не одним поколением читателей. Все его произведения написаны для детей и о детях. Крапивинские герои – это мальчишки-романтики, которые мечтают о море, о звёздах, о дорогах и подвигах, борются за справедливость и свято верят в крепкую дружбу и нерушимость мальчишеского братства. Он чувствует их, он знает их беды и радости, надежды и разочарования. Так же Владислав Крапивин писал стихи, с одним из которых ребята познакомились на мероприятии, ученица Агата Соловьева прочла для всего класса стихотворение «Кораблик».

Продолжая беседу о писателе, ведущая мероприятия рассказала ребятам о трудном и голодном послевоенном детстве писателя, о его увлечениях книгами, мечтах о море, парусниках, путешествиях, и о том, как 23-летний В. Крапивин, собрав в городе Свердловске детский отряд «Каравелла», создал целую парусную флотилию. Отряд «Коравелла» объединяющий всех, кто стремится жить насыщенной творческой жизнью, занимаясь журналистикой, морским делом и фехтованием. О жизни отряда «Каравеллы» ребятам был показан видео ролик. На протяжении всего мероприятия история рассказа о писателе сопровождалась видео презентацией, и обзором книжной выставки.

Завершилось мероприятие показом фрагмента из фильма «Валькины паруса». Фильм настолько заинтересовал ребят, что они поведали ведущей о том, что придя домой, обязательно просмотрят этот фильм полностью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев