Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Реализация современных дидактических подходов в практике преподавания русского языка и литературы»

19 апреля на базе МБОУ «Каракашлинская ООШ» состоялся муниципальный семинар учителей русского языка и литературы

Карамовой Гульназ Минигаязовной, учителем русского языка и литературы первой квалификационной категории были проведены « Урок литературы «Краткие сведения о В.М. Шукшине. Рассказ «Чудик». Простота и нравственная высота героя», 7 класс и внеурочное мероприятие лингвистическая игра-путешествие «В стране русского языка», 7 класс.

Учителя русского языка отметили рост профессиональной компетентности учителя, хороший потенциал урока, а также интересные методы и приемы, использованные учителем в процессе урока и внеурочного мероприятия. В целом цель урока и внеурочного мероприятия была достигнута, анализ и обсуждение прошли в конструктивном ключе.

Учителям были представлены выступления:

«Современные дидактические подходы в практике преподавания русского языка и литературы» - Галиева А.А., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «Старо-Уруссинская СОШ».

Анализ средств выразительности. Подготовка к ОГЭ. – Усманова Л.Т., учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории МБОУ «УСОШ №2».

Зиннатуллина Р.Х., руководитель РМО учителей русского языка и литературы, выступила с итогами пробного ОГЭ и ЕГЭ в 8 и 10 классах, апробация которых проходит уже 4 год. Были определны западающие темы в разрезе школ. Данная информация направлена для дальнейшей работы в образовательные учреждения.

В целях более детального ознакомления с технологией «Проектная деятельность», методист МКУ «Отдел образования» провела практикум по составлению проекта в группах. Педагогами был составлен класстер на тему подготовки к итоговой аттестации. Каждая группа презентовала свой проект.

В заключении семинара, по традиции, поздравили учителей, родившихся весноц, с днем рождения и подарили небольшие подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X