Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Родительское сообщество Татарстана требует ввести пятидневку в школах

Представители «Родительского сообщества Татарстана» (РоСТ) призывают родителей школьников отправить обращение властям с требованием ввести пятидневную учебную неделю.

Текст с обращением к властям они распространили в социальных сетях. В нем указано, что шестидневный режим обучения, превалирующий в школах Татарстана, отрицательно сказывается на здоровье детей.

«Пятидневная учебная неделя – это уменьшение учебной нагрузки на наших детей, ещё один выходной и дополнительное время для общения с семьей, прогулок, творческих, спортивных и иных занятий, необходимых для индивидуального развития ребенка и поддержания его здоровья», - указано в тексте письма.

Обращения будут отправлены главе РТ Рустаму Минниханову, министру образования и науки РТ Рафису Бурганову и министру просвещения РФ Ольге Васильевой.

Также под постом они опубликовали опрос, с просьбой указать город из которого было направленно обращение. Сейчас, судя по результатам опроса, больше всего обращений было направленно из Набережных Челнов - 545 обращений, на втором месте Казань - 186, на третьем Нижнекамск - 96 обращений. 821 человек указал, что обращение не отправил, но он за пятидневку.

Ранее депутат Госдумы России Виталий Милонов выступил с предложением отказаться от шестидневной рабочей недели в школах. По его мнению, нагрузка на учеников в последние годы выросла.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X