Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Российские школьники сдают ЕГЭ по иностранному языку и физике

Эта часть добровольная, однако, напрямую влияет на получение максимальной оценки. Только успешная сдача обоих частей ЕГЭ по иностранному языку дает возможность получить 100 баллов (максимальные баллы за письменную часть - 80, за устную - 20). Сегодня ребятам предстоит за три часа выполнить письменный экзамен. Самый многочисленный по числу участников -...

Эта часть добровольная, однако, напрямую влияет на получение максимальной оценки.


Только успешная сдача обоих частей ЕГЭ по иностранному языку дает возможность получить 100 баллов (максимальные баллы за письменную часть - 80, за устную - 20). Сегодня ребятам предстоит за три часа выполнить письменный экзамен. Самый многочисленный по числу участников - ЕГЭ по английскому языку. Контрольную работу напишут 73 тысячи человек в 85 регионах России.

ЕГЭ по немецкому сдаст порядка 2 тысяч человек в 77 регионах, по французскому - более тысячи в 71 регионе. Экзамен по испанскому языку напишет всего 200 человек в 25 регионах. Общественное наблюдение на госэкзамене обеспечат 11 тысяч общественных наблюдателей. Сдача устной части экзамена пройдет 17 и 18 июня.

ЕГЭ по физике проводится в 85 субъектах РФ. В экзамене примут участие около 200 тысяч человек в трех тысячах пунктах проведения экзаменов. Количество общественных наблюдателей составит 10 тысяч. ЕГЭ будет продолжаться 4 часа. Больше всего в работе заданий из курса механики и электродинамики, примерно по 9−10, чуть меньше вопросов по молекулярной и квантовой физике. На экзамене разрешено пользоваться линейкой и калькулятором. Результаты по физике и иностранным языкам станут известны с 21 по 25 июня в зависимости от графика выдачи в каждом конкретном регионе.

В этом году основная волна ЕГЭ началась 25 мая с экзаменов по географии и литературе. ЕГЭ проходят без утечек экзаменационных заданий, однако школьники по-прежнему иногда пытаются списать со шпаргалки или воспользоваться мобильным телефоном. По предварительным данным, за время госэкзаменов уже аннулированы 650 работ. Основная волна ЕГЭ продлится по 18 июня. С 2009 года единый государственный экзамен - единственная форма сдачи выпускных экзаменов в школах и основная форма вступительных испытаний в вузах.

источник:https://news.mail.ru/society/22316327/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев