Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Сегодня «Разговоры о важном» посвящены теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Педагог-организатор Макуева Г.Н. рассказала гимназистам о деятельности РДДМ «Движение первых», о направлениях движения, о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, что ребята и взрослые объединяются, чтобы делать полезные дела – для себя и для окружающих, потому что вместе можно сделать больше и лучше.

Движение – это команда единомышленников, это одноклассники, друзья по интересам, друзья по всему миру. Именно в движении люди дружат и развиваются. Сегодня таких организаций существует большое количество и многие из них объединились в РДДМ. Например, есть Российское движение школьников, Юнармия, «Большая Перемена», «Ассоциация волонтерских центров» и много других. В «Движении первых» объединяется множество организаций.

Местом рождения «Движения первых» считается «Артек» – международный детский центр. В нашей стране есть лагеря, как Артек, которые работают не только летом, но и любое время года, например, «Орленок», на берегу Черного моря. Сюда приезжают ребята, которые стали участниками проекта «Орлята России» – каждый класс начальной школы может принять участие в нем. Ребятам показали про него видеоролик.

Дети также узнали как можно стать участниками движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

3

0

1

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев