Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Сегодня старшеклассники Уруссинской гимназии провели «парламентский час»

С приглашением главы района Аяза Шафигуллина и начальника отдела образования Гюзель Гилязевой. С большим интересом и торжественностью учащиеся просмотрели видеоролики о Татарстане.

 

Ребята показали свои знания  государственной символики, дали определения словам «герб», «флаг», «гимн», поговорили о достопримечательностях республики, провели игры, викторины.
Далее глава района Аяз Шафигуллин провел беседу со школьниками, поинтересовался их планами на будущее и пожелал успехов в определении дальнейшего жизненного пути. На все интересующие их вопросы, парламентарии получили исчерпывающие ответы. В ходе парламентского часа его участники задали вопрос главе района:
- Нравится ли вам быть главой?
- В свое время мне предложили эту должность, и я, будучи патриотом, отказываться не стал. И если говорить коротко: да, мне всегда нравилось решать сложные задачи. Другое дело, нравится ли это моей семье?..
Следует отметить, уровень политической культуры парламентариев порадовал гостей парламентского часа. Они заверили, что из этих молодых людей в скором времени вырастут активные граждане родного края.
В заключение  Шафигуллин призвал ребят по окончании в мегаполисах вузов обязательно вернуться на родину и работать на благо родного края.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев