Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школьников ожидают длительные выходные в феврале и марте 2020 года

Как будут отдыхать школьники на 23 февраля и 8 марта в 2020 году, данный вопрос все чаще можно встретить в школьных чатах и городских поисковых системах. Ученики с нетерпением ждут праздников, а еще больше — продолжительных выходных. Благодаря аномально теплой зиме, создается впечатление, что уже совсем близко весеннее тепло и больше времени хочется проводить на улице.

Сколько выходных будет у школьников к 23 февраля 2020 года

 

В школьном возрасте все праздники кажутся очень важными и значимыми. Особое значение для детей имеет День Защитника Отечества. Именно в этот праздник каждый мальчишка осознает, что только он должен защищать свою Родину, семью, жизнь. Принимая поздравления, будущие защитники готовятся внести неоценимый вклад в жизнь своей страны.

Еще одним подарком для школьников станут продолжительные выходные, в честь праздника 23 февраля. По российскому законодательству праздник, который припадает на выходной день, должен быть перенесен на первый рабочий день. В 2020 году День Защитника Отечества будут отмечать в воскресенье. Следовательно, выходным будет и первый рабочий день, это – понедельник.

Школьники и все трудящееся население Российской Федерации официально будут отдыхать 22, 23, 24 февраля 2020 года.

К занятиям нужно будет приступить только 25 февраля, во вторник.

Как будут отдыхать ученики школ в марте 2020 года

Отпраздновав День Защитника Отечества, ученики школ начнут готовиться к следующему празднику – Международному женскому дню 8 Марта. Теперь пришла очередь мужчин поздравлять женщин с праздником весны.

Девчонок в 2020 году ожидает точно такой же подарок, как и мальчишек. Закон гласит, что праздник отмечаемый в официальный выходной день переносится на рабочий день. Международный женский день жители России буду отмечать в воскресный день. Поэтому не рабочим считается и следующий день. То есть, выходным будет и 9 марта, понедельник.

Ученики школ и жители Российской Федерации на 8 марта будут отдыхать три дня – 7,8,9 марта.

Школьные занятия начнутся только 10 марта 2020 года.

Сколько будут отдыхать школьники в мае 2020 года

 

Довольно длительные выходные запланированы правительством уже в мае 2020 года. Майские праздники вполне могут восприниматься учениками, как каникулы. Ведь в общей сложности не ходить в школу можно будет 8 дней.

Май начнется с выходных. Не рабочими днями будут: 1, 2, 3, 4, 5 мая. К занятиям нужно будет приступить только 6 мая 2020 года. Отучившись всего 3 дня, снова начинаются длинные выходные. На этот раз они будут продолжаться всего 3 дня: 9,10,11 мая. Возобновятся уроки только 12 мая.

За столь продолжительные выходные дни можно пообщаться с друзьями, проведать родственников и выполнить все запланированные дела.

http://www.1rre.ru/363761-shkolnikov-ozhidayut-dlitelnye-vyxodnye-v-fevrale-i-marte-2020-goda.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

​​​​​​​

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X