Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Состоялся районный этап республиканского слета «Безопасное колесо»

На базе Уруссинской школы № 2 состоялся районный этап республиканского слета «Безопасное колесо», посвященный 40-летию образования отрядов юных инспекторов движения.

Конкурс проводился филиалом Дирекции финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения и отделением ГИБДД по Ютазинскому району. В нем принимали участие юные инспектора движения пятых-седьмых классов, которые должны были продемонстрировать не только практические навыки поведения на дорогах, но и знания правил дорожного движения.

После приветствия начальника отдела образования района С. Абрамова и директора филиала Дирекции финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Р. Игнатьевой, тринадцать команд приступили к состязаниям. На этапе фигурное вождение они должны были на велосипеде преодолеть препятствия «доска», «крокодил», «качели», «желоб», «змейка» и перенести предмет с одного места на другой. Юных инспекторов движения района также проверили на знание правил дорожного движения и умение оказать первую доврачебную помощь пострадавшим. Участники слета также должны были выступить с театрализованным представлением «Мы - за безопасность дорожного движения».

По итогам всех конкурсов победу одержала команда Каразерикской школы. Они и будут защищать честь района на республиканском слете «Безопасное колесо», который должен пройти в конце апреля - начале мая в городе Набережные Челны.

Больше фото здесь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев