Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Сроки проведения госэкзаменов

Скоро будущим выпускникам предстоит сдача Единого государственного экзамена и Единого республиканского экзамена. Поэтому уже сейчас стоит ознакомиться со сроками и условиями их проведения.

Единый госэкзамен (ЕГЭ) проводится в соответствии с расписанием, утвержденным Минобрнауки России на текущий учебный год:
- в долгосрочные сроки - в период государственной (итоговой) аттестации для выпускников средних общеобразовательных учреждений (апрель);
- в основные сроки - в период государственной (итоговой) аттестации для выпускников средних общеобразовательных учреждений (май-июнь);
- в дополнительные сроки - в период приема в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования (июль).
Единый республиканский экзамен (ЕРЭ) по татарскому языку и татарской литературе проводится в соответствии с расписанием, утвержденным Министерством образования и науки Республики Татарстан на текущий учебный год.
Единый государственный экзамен проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский язык, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и информационно-коммуникативные технологии (ИКТ). ЕРЭ проводится по татарскому языку и татарской литературе.
Выпускники текущего года, допущенные в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации по результатам освоения ими образовательных программ среднего (полного) общего образования, и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования до 1 марта подают заявление в образовательное учреждение, в котором обучаются, с указанием перечня предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ и ЕРЭ в текущем году.
Выпускники прошлых лет и выпускники образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, желающие сдать ЕГЭ в основные сроки, до 1 марта подают заявление в отдел образования по месту жительства. Выпускники той же категории, желающие сдать ЕГЭ в дополнительные сроки, подают заявление до 5 июля в места регистрации, определенные приказом Министерства образования и науки РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X