Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Татарстан избавится от «малокомпетентных» школ

Количество «малокомпетентных» школ будет сокращено. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов на совете безопасности республики. По мнению президента, в таких школах невозможно обеспечить достойный уровень образования.

То, что в Татарстане не должно оставаться средних школ, численность учеников в которых менее 80 человек, подтвердил и министр образования Энгель Фаттахов. Он отметил, что существующая сеть малокомплектных учреждений не имеет перспектив развития, пишет «Коммерсантъ». К тому же, затраты на одного ученика слишком высокие. Выпускники таких школ показывают более низкие результаты ЕГЭ. Всего в Татарстане, по его данным, 1403 школы, из которых 244 «малокомплектные».Напомним, что в этом году процедура ЕГЭ подверглась ряду изменений. Например, для того, чтобы пройти единый госэкзамен по русскому языку, необходимо было написать предварительное сочинение для допуска. 100% аудиторий с экзаменами будут находиться под видеонаблюдением.

Кроме этого, сотрудники Управления специальной связи будут доставлять экзаменационные материалы до пункта проведения экзамена. В прошлом году члены Государственной экзаменационной комиссии забирали материалы из управления самостоятельно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев