Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Татарстанским выпускникам необходимо определиться с выбором предметов ЕГЭ

До 1 февраля татарстанским выпускникам необходимо определиться с предметами, по которым они будут сдавать единый государственный экзамен.

Тем, кто планирует сдавать ЕГЭ в досрочный и основной период, нужно подать заявление до 1 февраля. Выпускники прошлых лет, обучающиеся в образовательных учреждениях начального и среднего профобразования, иностранные граждане подают заявления и регистрируются на сдачу ЕГЭ в муниципальном или региональном органе управления образованием. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Досрочный этап ЕГЭ продлится с 23 марта по 24 апреля, основной период - с 25 мая по 26 июня. На сентябрь запланирована пересдача неудовлетворительных результатов в специализированных центрах.

Минимальные пороги по общеобразовательным предметам остались без изменений, кроме математики, иностранных языков и обществознания. Так, минимальное количество баллов по математике выросло с 24 до 27, по иностранным языкам - с 20 до 22, по обществознанию - с 39 до 42. Минимальный порог по русскому языку, физике, химии, биологии по-прежнему составляет 36 баллов, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 40 баллов, по истории и литературе - 32 балла, по географии - 37 баллов.

В продолжительности экзаменов также изменений нет. В этом году все выпускники будут проходить через металлодетектор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев