Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Точка роста» - в Уруссинской школе № 3

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» в Уруссинской школе № 3 начался ремонт кабинетов Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр «Точка роста» — это новый уникальный проект в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он нацелен на создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновления содержания и совершенствования методов обучения учебным предметам «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности», что будет способствовать сокращению разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

В Центре будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с новыми предметными областями «Технология», «Информатика», «ОБЖ», содержательная сторона которых существенно изменяется. Так, в «Технологию» вводятся новые образовательные компетенции: 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства – при сохранении объема технологических дисциплин; при изучении предмета ОБЖ школьники будут изучать в том числе информационную безопасность и кибергигиену.

Во внеурочное время школьники могут заняться IT-технологиям, медиатворчеством, шахматным образованием, проектной деятельностью, а также различными социокультурными мероприятиями, в том числе совместно с родителями.

Сегодня в школе полным ходом идет работа в шахматной зоне, подготовлены на следующий этап кабинеты технологии мальчиков и девочек, кабинет ОБЖ и информатики. Планируется завершить работы полностью к новому учебному году.

Напомним, в прошлом году Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» начал работу в Ютазинской средней школе.

 

Лилия ГАРЕЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X