Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Третьекласснику из села Старые Уруссу премьер-министр Татарстана вручил Айфон 6

Второй год проводится республиканский конкурс «Школьный экопатруль» по инициативе Министерства информатизации и связи РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Министерства образования и науки РТ.

В этом году наша Старо-Уруссинская школа приняла активное участие в этом мероприятии. Учащийся 3 класса Тимур Гайнетдинов совместно с папой Азатом Салаватовичем подготовил видеоматериалы по несанкционированным свалкам Ютазинского района. По итогам конкурса Тимур стал победителем в номинации «Самый активный школьник». Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков наградил третьеклассника сотовым телефоном "Айфон 6".
К тому же школа стала победителем в номинации «Самая активная школа». Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Ф. Абдулганиев вручил представителям школы цифровой монокулярный микроскоп.
Учащиеся начальных классов вместе с классным руководителем Ф. Шакировой и заместителем директора по воспитательной работе И. Хамитовой были приглашены на церемонию награждения в Казань, в деревню Универсиады. Дети активно участвовали во всех организованных мероприятиях, получили подарки, массу удовольствия от выступления артистов городов Казани и Москвы.
Если дети уже с начальных классов интересуются проблемами экологии, то остается надеяться, что старшее население района и республики станет экологически грамотным и сознательным.

Фоторепортаж

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев