Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Учащиеся Уруссинской гимназии посетили АГНИ

Учащиеся десятых классов Уруссинской гимназии в рамках дня открытых дверей посетили Альметьевский государственный нефтяной институт.

День открытых дверей в кузнице нефтяных кадров юго-востока республики прошел, как всегда, с размахом. Гимназисты и все присутствующие могли ознакомиться с историей вуза, факультетами и специальностями, встретиться с профессорско-преподавательским составом института.

В аудитории, которая не смогла вместить всех желающих, царило ощущение праздника, уют и тепло. Красочные музыкальные номера, подготовленные силами студентов, предварили официальную часть встречи. Ректор института Александр Емекеев поприветствовал гостей мероприятия, вкратце рассказав о перспективных направлениях подготовки в данном институте, востребованных на современном рынке труда. Он посоветовал будущим студентам в самое ближайшее время четко определиться с направлением, по которому они планируют получать высшее профессиональное образование. Профессорско-преподавательский и студенческий коллективы продемонстрировали весь потенциал как научно-исследовательской, так и досуговой жизни института. Предоставили слово и выпускникам АГНИ разных лет, яркие выступления которых также свидетельствовали о том, что многопрофильный вуз интересен во всех отношениях как культурно-просветительский центр.

Позже ребят ждали мастер классы по предметам физика, информатика и обществознание в настоящих студенческих аудиториях, консультации по всем интересующим вопросам и ознакомительные экскурсионные маршруты по зданию института. Также все желающие могли поучаствовать в независимом тестировании по английскому языку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев