Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Учащиеся Уруссинской школы № 3 победили в Республиканском этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиаде по робототехнике

С 26 по 28 мая прошел II Республиканский фестиваль муниципальных образований по поддержке и развитию детского технического творчества в г. Казани. Фестиваль это площадка для налаживания дружеских взаимоотношений между школьниками и молодежью муниципальных районов Республики Татарстан, увлекающихся техническим творчеством. На выставке от МБУ ДО «Центр детского творчества» были представлены экспонаты,...

С 26 по 28 мая прошел II Республиканский фестиваль муниципальных образований по поддержке и развитию детского технического творчества в г. Казани.


Фестиваль это площадка для налаживания дружеских взаимоотношений между школьниками и молодежью муниципальных районов Республики Татарстан, увлекающихся техническим творчеством.

На выставке от МБУ ДО «Центр детского творчества» были представлены экспонаты, изготовленные и собранные воспитанниками по темам: «Моя малая родина», «70-летие Победы», «Детская игрушка». Были представлены модели по следующим направлениям: авиамоделирование, робототехника, изобретательство и конструирование, авто- и сельхозтехника, 3D моделирование, деревообработка, швейные изделия, всего было представлено более 200 экспонатов.

Учащиеся района участвовали в Республиканском этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиаде по робототехнике, где учащиеся УСОШ № 3 Ильяс Вильданов занял I место, а Альберт Абдуллин занял II место (руководитель Ленар Вагизов).

Все участники и педагоги, принявшие участие в фестивале были награждены сертификатами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев