Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ученик Ютазинской школы Фархад Мухаметзянов стал победителем фестиваля детского технического творчества

С 24 по 25 мая 2014 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» прошел республиканский Фестиваль муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского технического творчества.

Фестиваль представляет собой выставку различных технических направлений, а также совокупность образовательных конкурсных мероприятий, направленных на развитие инженерного и творческого конструкторского мышления школьников и молодежи, повышение интереса учащихся к научно-техническому творчеству. Участники фестиваля - обучающиеся в возрасте от 9 до 18 лет общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и организаций среднего профессионального образования муниципальных районов Республики Татарстан.

Обучающиеся и педагоги объединений Центра детского творчества Ютазинского района также были приглашены для участия в фестивале технического творчества. На выставку от Ютазинского района были представлены экспонаты, изготовленные по следующим направлениям: авиамоделирование, автомоделирование, робототехника, изобретательство и конструирование, деревообработка.

Фестиваль торжественно открыл заместитель премьер-министра Татарстана, министр образования и науки РТ Фаттахов Энгель Навапович. В своем выступлении он отметил, что очень важно развивать детей именно в этом направлении, поскольку уже в школьном возрасте идет формирование интересов, а различные кружки и внешкольная деятельность способствуют подготовке квалифицированных кадров на будущее.

Победителем фестиваля в номинации - Защита проекта «Двадцать лучших идей «Сделай сам» стал Фархад Мухаметзянов (7кл., МБУ «Ютазинская СОШ»), педагог Филиппов С.В. объединение «Эрудит», он был награжден кубком и дипломом победителя.

Также учащимися и воспитанниками Центра детского творчества на фестивале были представлены экспонаты, изготовленные в рамках поставленного оборудования в кабинеты технологии (деревообработка) в школы района.

По итогам фестиваля все участники Ютазинского района были отмечены дипломами участников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев