Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Уруссинские гимназисты посетили пожарную часть

Этот год объявлен Годом пожарной охраны. В целях развития и популяризации профессии пожарного и спасателя, а также обучения детей правилам пожарной безопасности в Уруссинской гимназии ведется активная профилактическая работа . 23 апреля члены отряда ДЮП (Дружины юных пожарных) Уруссинской гимназии посетили пожарно-спасательную часть

Заместитель начальника отдела НД по Бавлинскому и Ютазинскому муниципальным районам УНД и ПРГУ МЧС России старший лейтенант внутренней службы Бадреев Марат Азатович встретил учеников у входа в здание ПЧ. Он провел экскурсию по помещениям, рассказал ребятам о буднях пожарных, показал, как работают пожарные машины, напомнил номера телефонов вызова пожарной охраны. Огнеборцы наглядно продемонстрировали боевую одежду пожарного и даже разрешили примерить шлемы и одежду. Ребят познакомили с режимом работы и бытом бойцов, показали место работы диспетчера, заодно напомнив, по какому номеру надо звонить при возникновении пожара, ну, а самой захватывающей стала экскурсия в гараж.

Ребята с огромным любопытством разглядывали большие красные машины, которые первыми спешат на помощь людям и внимательно слушали рассказ о том, как происходит выезд на пожар.

По ходу экскурсии школьники вспоминали правила пожарной безопасности дома и в школе. С объявлением начала пожароопасного сезона, особое внимание уделяется запрету на сжигание сухой травы, о чем и рассказали детям пожарные.

По традиции, в завершение встречи все вместе сфотографировались на память. Но дети не спешили расходиться. Им хотелось еще что-то спросить, даже просто постоять рядом с этими мужественными людьми, с настоящими пожарными.

Администрация гимназии поблагодарила сотрудников пожарной части за интереснейшую экскурсию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гимназия

2
X