Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Уруссинцы победили в районном этапе конкурса школьных Театров здоровья

На муниципальном этапе конкурса школьных Театров здоровья воспитанники Уруссинской средней общеобразовательной школы № 3 заняли первое место в районе и второе - по республике.

Цель конкурса, объявленного в рамках реализации программы «Образование и здоровье школьников Республики Татарстан», - формирование навыков здорового образа жизни, изучение истории олимпийского движения, развития детского художественного творчества. В нем приняли участие 17 общеобразовательных учреждений района, по трем возрастным группам (1-4 классы, 5-8 и 9-11 классы). Следует отметить, что мы первыми были во всех возрастных группах.

Кроме того, наша школа защитила честь района в зональном этапе проекта «Команда-2013», стартовавшего в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде в Казани, и заняла третье место в республике. Учащиеся Уруссинской школы № 3 с целью пропаганды здорового образа жизни проводят немало мероприятий. Так, здесь включились в республиканский антинаркотический проект «Самостоятельные дети», направленный на первичную профилактику злоупотребления психоактивными веществами. Участники проекта, клуба «Экстрим», приняли участие в антинаркотических мероприятиях и акциях, в создании гимна и девиза проекта, конкурсе-эссе. Члены клуба провели беседы с учащимися «Алкоголь и табак - первые наркотики», классные часы «Мое отношение к алкоголизму и наркомании», «Смертельный союз алкоголя и табака», конкурсы рисунков и плакатов «Наркотикам - нет!», «Мы за здоровый образ жизни».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X