Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Дым-Тамакской школе прошел семинар учителей физической культуры Ютазинского района

12 ноября Дым-Тамакская школа радушно приняла гостей. Состоялся семинар учителей физической культуры Ютазинского района.

В школе имеется хорошо оборудованный спортивный зал с гимнастическим, легкоатлетическим оборудованием, а так же для занятий зимними видами спорта. Имеются лыжи и коньки в достаточном количестве.

Команда школы ежегодно результативно выступает на спортивных соревнованиях. Четыре учебных года подряд является победителем или призером муниципального этапа Спартакиады среди основных школ Ютазинского района. За неоднократные победы в Спартакиадах школа награждалась спортивным инвентарем: лыжами, коньками, комплектом хоккейной формы. Имеются в наличии теннисные столы в открытом доступе на 1 и 2 этажах школы.

На территории образовательного учреждения находится многофункциональная спортивная площадка с резиновым покрытием для занятий игровыми видами спорта, а также детская игровая площадка с тренажерами.

С недавних пор в школе открылся спортивный клуб по греко-римской борьбе «Батыр». Кроме того девочки и мальчики имеют возможность заниматься национальной борьбой «Куряш». Руководителями клуба являются Тимур Марсович Бурханов и Артур Михайлович Иванов. Оба учителя Дым-Тамакской школы имеют высшее образование, являются тренерами по греко-римской борьбе. Их воспитанники показывают высокие результаты на региональных, республиканских соревнованиях.

На семинаре Бурханов Тимур Марсович показал открытый урок по теме «Акробатика», Иванов Артур Михайлович занятие внеурочной деятельности по греко-римской борьбе. Учителями были использованы различные формы и методы работы с детьми.

Артур Михайлович не только результативный учитель, а успешный руководитель Дым-Тамакской школы и целеустремленный, уравновешенный человек. За короткий срок работы в данной школе сумел привлечь финансовые вложения спонсоров в улучшение материальной базы школы.

Учителя физической культуры Ютазинского района обменялись опытом работы, делились мнениями и просто хорошим настроением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинар семинаркиңәшмә физкультура в школе семинар учителей по физкультуре дым–тамак ютазинского района дым тамак физра