Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«В мире профессий».

В рамках года рабочих профессий, сотрудники центральной библиотеки для учащимися 8 класса школы №2 провели конкурсную программу

Заведующая отделом обслуживания Ризванова Г. рассказала ребятам о многообразии профессий, их важности для людей, о востребованности на рынке труда рабочих специальностей и привела статистические данные, опубликованные в Интернете. Познакомила с самыми востребованными рабочими профессиями.

Вниманию ребят были представлены видеоролики «WorldSkills Russia.Чемпионат рабочих профессий» и «WorldSkills Kazan 2019», из которых узнали что в августе 2019 года, в Казани, пройдет 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills (Ворлдскиллс).

Затем ребята, разделившись на 2 команды приняли участие в конкурсной программе, где прошли различные испытания: отвечали на вопросы викторины; подбирали профессии в игре «Самая – самая»; в игре «Профессия на букву…» на выбранные участниками буквы алфавита за определённое время написали как можно больше названий профессий. Очень интересно прошел конкурс «Импровизация» - «Угадай профессию», где одним участникам предлагалось изобразить профессию с помощью пантомимы, без слов, а другим отгадать. Также успешно справились с заданиями конкурсов «Угадай профессию», «Словесная дуэль», «Кто что делает». Мероприятие прошло в оживленной обстановке. В заключении всем участникам были вручены поощрительные и, сладкие призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев