Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В рамках ОПМ «Внимание, дети!» в общеобразовательных учреждениях Ютазинского района  с учащимися проводятся профилактические мероприятия

На дорогах далеко не всегда хорошее освещение. Поэтому заметить человека водителям бывает сложно. К сожалению, иногда это приводит к самым неприятным и печальным последствиям. 

По этой причине необходимо позаботиться о собственной безопасности самостоятельно, а одним из наиболее эффективных средств являются специальные светоотражающие элементы, которые хорошо видны в темноте. Фликер работает таким образом, что когда на ребристую поверхность его пластика попадает свет, он концентрируется и отражается, но уже более узким лучом. Другими словами, даже если на светоотражатель попадет часть света от автомобильных фар, то этого вполне достаточно, чтобы водитель заметил идущего пешехода. Даже если у транспортного средства включен ближний свет шансы на то, что человека на дороге заметят, увеличиваются в десять раз.
Стоит отметить то, что специалисты рекомендуют использовать не один светоотражатель, а несколько, чтобы увеличить вероятность того, что вы будете заметны для водителя в темноте. По рекомендации сотрудников Госавтоинспекции, фликеры нужно носить на обеих руках, а также на ремне и на рюкзаке либо на спине. В этом случае, какой частью тела вы не повернулись бы к автомобилю, фликер сработает, и вы будете в относительной безопасности.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X